Предложения России по гарантиям в НАТО обсудят на следующей неделе

Предложения России по гарантиям в НАТО обсудят на следующей неделе
Источник: Википедия

На следующей неделе страны - участницы НАТО обсудят российские предложения по гарантии безопасности, ранее опубликованные МИД РФ. Об этом сообщили министр обороны Германии Кристине Ламбрехт во время пресс-конференции по итогам встречи с литовским коллегой Арвидасом Анушаускасом.

При этом она подчеркнула, что нельзя допускать того, чтобы Россия «предписывала партнерам по НАТО, как им себя позиционировать". Ламбрехт отметила, что это должно быть предельно понятно во время консультаций. Она также назвала предложения Москвы правильными и важными.

"Я дала ясно понять, что мы должны урегулировать напряженную ситуацию, в которой мы находимся, как на дипломатическом уровне, так и посредством достойных доверия мер по сдерживанию. Сюда относится и то, что нам нужно разговаривать друг с другом", - сказала она.

Экс-президент Украины Петр Порошенко отреагировал на предложения России США и НАТО о взаимных гарантиях безопасности. По его словам, «кремлевские прихоти» выходят далеко за рамки отношений Москвы и Вашингтона. Предложения напрямую затрагивают интересы большинства стран всего евроатлантического пространства.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру