Эксперт объяснил цель неудачных атак ВСУ

Леонков рассказал, почему СВО временно поставили на паузу

Напряженная пауза, которая сейчас наблюдается на фронте, может быть следствием переговоров о заморозке боевых действий. По крайне мере так это объясняют источники ряда телеграмм-каналов в Офисе президента Зеленского.

В тоже время, затишье может закончится в любую минуту, а битва за Херсон начнется внезапно. Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, какие задачи сейчас стоят перед российской армией и почему не происходит серьезных атак.

Леонков рассказал, почему СВО временно поставили на паузу

По словам военного эксперта, российской армии после назначения Суровикина удалось стабилизировать ситуацию и теперь главная задача, как и говорилось ранее, дождаться мобилизованных и укрепить оборону.

- Главная задача данного этапа, который сейчас проходит СВО — это удержание позиций до тех пор, пока на линии боевого соприкосновения не придут отмобилизованные воинские подразделения, - рассказал «МК» Алексей Леонков.

Тем временем украинская армия не оставляет попыток прорвать оборону. И это несмотря на огромные потери, которые несут ВСУ. Этим атакам, считает военный эксперт, есть объяснение:

- ВСУ принимают усилия на разных направлениях — где-то они пытаются заслать ДРГ, где-то действуют ротные тактические группы (это у них новое изобретение), где-то батальонные тактические группы, пытаются высадить десант в район Запорожской АЭС. ВСУ сейчас ведут активные действия на прощупывание нашей обороны — это так называемая «разведка боем», для того, чтобы определиться с главным ударом и повторить успех Харьковского «наступа».

По словам Алексея Леонкова, спрогнозировать следующее наступление невозможно, несмотря на то, что все его ждут:

- Вообще, все подобные удары происходят внезапно. Если вы посмотрите предыдущее наступление, на Херсон и под Харьковым, то увидите, что они были внезапными, несмотря на то, что анонсировались, - сказал эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру