Мужчина оглох от требований прапорщика

Ответить перед законом вскоре придется 39-летнему милиционеру, избившему летом этого года гражданина в аэропорту “Домодедово”

Как рассказала “МК” пресс-секретарь Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ Татьяна Морозова, инцидент приключился в ночь на 27 июля, когда 31-летний россиянин, уроженец Таджикистана, приехал в “Домодедово”, чтобы проводить своих родственников.

Ответить перед законом вскоре придется 39-летнему милиционеру, избившему летом этого года гражданина в аэропорту “Домодедово”

Стоявший у входа в аэровокзал прапорщик милиции Евгений Ермишин попросил всю компанию предъявить документы, а вещи отбывающих были направлены на досмотр. Багаж успешно прошел проверку, и провожающий схватил чемоданы, не представив свои документы милиционеру. Евгений заставил гражданина вернуться на исходную позицию, вызвав тем самым его негодование. Между милиционером и таджиком вспыхнул конфликт. Повышенный тон прапорщика сменился рукоприкладством — Ермишин оглушил непокорного провожающего ударом ладонями по ушам. К слову, такой грязный прием частенько применяют нерадивые стражи порядка, так как это не оставляет явных следов насилия и сопровождается сильнейшими болевыми ощущениями для жертвы. Пострадавший после инцидента обратился к медикам, которые зафиксировали у него разрыв барабанных перепонок. Следователи провели предварительную проверку, однако для возбуждения уголовного дела требовалось заключение судебно-медицинской экспертизы. Впоследствии у мужчины появились осложнения и ряд других лор-заболеваний. Несколько дней назад врачи поставили окончательный диагноз — тугоухость. Мужчина повторно обратился к надзирающим органам. 13 декабря в отношении прапорщика было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, сопряженное с применением насилия. Кстати, санкция статьи УК предусматривает за это преступление до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру