Оппозиция вскроет “патологоанатомов протеста”

Гудков пообещал назвать имена создателей скандального фильма

Активисты непарламентской оппозиции дадут жесткий и неприятный ответ создателям скандального фильма "Анатомия протеста", если вторая его часть, выходящая в пятницу, будет представлять собой “черный пиар”. Если угроза будет выполнена, “патологоанатомам” грозят серьезные карьерные трудности.

Гудков пообещал назвать имена создателей скандального фильма

"Дождемся выхода фильма, если они затронут в этой передаче наши семьи, наших детей, то создатели фильма понесут ответственность. Мы расскажем людям, кто именно стоит за грязными телевизионными сюжетами, кто поливает чернухой политиков-оппозиционеров", - заявил в интервью “Известиям” депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков.

По словам депутата, репутация на телевидении значит очень много и после публикации списка, у журналистов попавших в него будут большие проблемы с трудоустройством.

"После выхода фильма мы развернем контркампанию. Готовимся аргументированно и спокойно опровергать те факты, которые не соответствуют действительности", - заявил также организатор митингов "За честные выборы", член "Солидарности" Сергей Давидис.

Заместитель директора Центра политической информации Анна Лунева заявила изданию, что, по ее мнению, фильмы вроде "Анатомии протеста" предназначены для людей, у которых нет альтернативных источников информации, кроме телевидения. "Такие продукты, как этот фильм, нужны, чтобы сформировать у человека веру в то, что оппозиционеры на американские деньги стремяться разрушить всю страну", - считает эксперт. При этом, по словам Луневой, "подобными произведениями, власть расписывается в своем страхе и в невозможности привлечь к себе людей другими способами: эффективной работой, например".

Продолжение скандального фильма об оппозиции выйдет на НТВ вечером 5 октября. Новая серия получила название "Анатомия протеста — 2". Согласно тексту анонса, появившемуся на сайте телекомпании, "Анатомию протеста - 2" покажут в 19:30 мск в рамках программы "Чрезвычайное происшествие". В НТВ подчеркивают, что фильм снят "по многочисленным просьбам".

"Захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента. Ближайшие планы и тайные переговоры оппозиции с зарубежными заказчиками российских протестов. Кто берет, сколько и за что?", - говорится в рекламном ролике.

Напомним, что в марте НТВ показал первую часть "Анатомии протеста". Показ вызвал большой общественный резонанс. Его авторы, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме шла об акции оппозиции "Белое кольцо" 26 февраля. После этого у телецентра "Останкино" прошла несанкционированная акция против фильма. Кроме того, представители нескольких организаций подали иски в суд с требованием опровергнуть ложную информацию, которая прозвучала в "Анатомии протеста", однако их претензии были позднее отвергнуты.

Сюжет:

Анатомия протеста-2

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру