Бей своих

Письма президенту

Письма президенту
Рисунок Алексея Меринова

Г-н президент, ваш горячий поклонник, хозяин Чечни Рамзан, набил морду министру (тот чего-то не сделал вовремя). Чтобы это формально не считалось хулиганством, Рамзан предложил министру боксёрский спарринг (от предложений Кадырова министры не могут отказаться). Получилось, что это избиение — тренировка.

Как было бы здорово, если бы вы, г-н президент, взяли пример с Рамзана!

Это был честный бой или мордобой? Даже если злополучный министр был боксёр-профессионал и чемпион мира — разве он решится всерьёз ударить по лицу Рамзана Ахматовича? А уж тем более — отправить в нокаут.

Заметьте, даже у меня в этом письме нет равенства. У чеченского министра — морда, а у Рамзана — лицо.

Нет равенства и в мыслях. Думаешь о Рамзане: какое безобразие! какой ужас! Думаешь о вас: эх, жаль, что Путин так не делает!

Конечно, вы не боксёр. Но могли бы надеть кимоно и кидать министров на помост, выламывать им руки-ноги, душить — мало ли болевых и боевых приёмов.

Если бы вы — вместо ежегодных ответов на одни и те же вопросы — в прямом эфире придушили пяток министров и губернаторов, — рейтинг ваш зашкалил бы.

Вообразите: вы проводите Сердюкову ущемление ахилла (это когда ступню отрывают от остальной ноги), а он, распластанный на помосте, вопит и пишет явку с повинной! А вы ещё сильнее заламываете, боль адская, и он начинает писать номера секретных счетов и распоряжения о возврате украденных миллиардов в казну...

Вот какие приходят жестокие мысли, далёкие от демократии, законности и др. и пр. Такие мысли сейчас в голове у миллионов. Никакой гуманности к чиновникам не осталось в сердцах.

Пример. На прошлой неделе в прямом эфире РСН меня спросили: поддерживаю ли я предложение запретить детям депутатов и чиновников учиться за границей? (В тот день Дума, естественно, отвергла эту идею.) А я сказал, что этого слишком мало. Надо не только запретить их деткам учиться за рубежом. Надо, чтобы все они — депутаты, министры, губернаторы и их семьи — лечились только в России, отдыхали только в России, жёны их должны рожать только в России. И не в частных роддомах, а в государственных. А губернаторские жёны пусть рожают в своей губернии.

И ещё предложил, чтобы каждому претенденту на власть (кандидату в депутаты, в президенты, в министры) заливали в рот сыворотку правды и задавали один вопрос: идёшь во власть, чтоб нажиться, или чтобы сделать добро стране?

Ведущий ужаснулся моему правовому нигилизму, кровожадности и поставил на голосование.

Можете, г-н президент, запросить на РСН запись эфира. Шквал звонков. Жестокую позицию поддержали 98,2 процента.

Заметьте, звонили в основном москвичи. По большей части они звонят из машины (было 18:40) — то есть не бомжи, не уралвагонзавод; люди столичные, образованные, обеспеченные. И вот — почти 100 процентов за то, чтоб лишить чиновников конституционных прав.

98,2 процента — это очень похоже на ненависть. Так что если бы вы начали отрывать головы (в спортзале, а не на эшафоте), — одобрение было бы максимальное.

Существует ли другой способ? Теоретически да. В конце 1920-х Америку из жуткого кризиса вытащил Рузвельт. Бить министров и депутатов по роже или душить их он не мог (передвигался в инвалидном кресле, паралитик).

Значит, министры и депутаты были другие. Видимо, их выбирали и назначали как-то иначе. По другим критериям, чем в Чечне и в Кремле.

А ещё неплохой вариант: по утрам надевать боксёрские перчатки и — к зеркалу. И — в полную силу (мысленно воображая врагов России).

МК ТВ собрало кадры Кадырова боксирующего, танцующего и рулящего

Сила в ПРАВДЕ! А правда в том, что Рамзан Кадыров - президент и воин

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру