Чешский президент после приема в посольстве России пришел на мероприятие в стельку пьяным

В ролике, появившемся в Интернете, видно что Милош Зееман еле стоит на ногах

В центре скандала оказался чешский президент. На открытии выставки королевских драгоценностей глава государства с трудом держался на ногах. По информации блогеров, незадолго до этого он был в посольстве России на приеме в честь Дня Победы.

В ролике, появившемся в Интернете, видно что Милош Зееман еле стоит на ногах
Президент Чехии Милош Зееман

Информацию о неприятной для главы Чехии ситуации распространил блогер ffeztromop, проживающий в Чехии и ставший очевидцем происходившего. Он пишет: «Спешу сообщить, что официальная версия про вирусную инфекцию выглядит совершенно неубедительно. Скорее всего, президент Чешской республики действительно был в стельку пьян. Причем известно даже, кто его напоил...»

Милош Земан вошел во Владиславский зал, где проходило открытие выставки королевских драгоценностей очень неуверенно. Он с трудом держался на ногах. В ходе церемонии он раскачивался и едва не падал.

 Видео с YouTube. Разместил пользователь Becherovka Zemond

Также блогер пишет, что за несколько часов до этого Земан побывал на приеме, устроенном ко Дню Победы в посольстве России. Там, якобы, выпивали даже во время официальных речей перед объективами теле- и фотокамер. Поэтому вопрос пил ли Зееман, даже не стоит.

Напомним, что Милошу Зееману 69 лет. Он третий президент Чехии и первый президент, избранный путём всенародных выборов. Зееман вступил в должность 8 марта 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру