Путин назвал главного соперника России

Про своего личного конкурента он умолчал

Президент РФ Владимир Путин дал интервью для документального фильма "Философия мягкого пути" в котором он рассказал про главного соперника России, но не смог отыскать конкурента для себя. 

Про своего личного конкурента он умолчал
Владимир Путин

Отвечая на вопрос, кто является его главным соперником Путин сказал: "Я скажу не про себя, я скажу про Россию. У России нет соперников. У России есть только один соперник - она сама, наши внутренние проблемы, неурядицы"

Глава государства рассказал про по то, как сам выбрал место для Олимпиады. "В 2001 или 2002 году я сюда приехал на "уазике", мы поездили по этим местам, вышли на ту речку, и я сказал: давайте вот отсюда начнем", - рассказал он на фоне Красной Поляны.

Путин отметил, что важным фактором при определении хозяйки Олимпиады-2014 стала поддержка российского народа олимпийского проекта, передает РБК. Это и помогло склонить Международный олимпийский комитет в пользу города на юге России, считает Путин. "Они выслушали все, а потом сказали: "Мы поддержим сегодняшнюю Россию, мы хотим ее поддержать, нам нужна такая страна", - рассказал он.

Президент отверг заявления о том, что российский народ ничего не может построить. "Русские люди построили такое государство, как Россия - самое большое государство в мире", - заявил он.

Он также отметил, что критические отзывы о ходе подготовки к Играм не значат, что все проходило плохо. "Моя задача заключается в том, чтоб выискивать недостатки и когда я куда-то приезжаю, начинаю что-то проверять, контролировать, я говорю именно об этом", - добавил Путин.

Полная версия фильма "Философия мягкого пути" будет показана 7 февраля после церемонии открытия Олимпиады в Сочи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру