С Рабиновичем за пост президента Украины сразится Дарт Вейдер

На выборы украинского главы государства баллотируется самая разношерстная публика

О своем намерении подать в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты заявил замглавы «Интернет-партии Украины» Дарт Вейдер. Ранее это уже сделали олигарх Вадим Рабинович, один из лидеров правящей до недавнего времени Партии регионов Сергей Тигипко и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов — 4 апреля.

На выборы украинского главы государства баллотируется самая разношерстная публика

О своем намерении стать новым президентом Украины объявил заместитель главы "Интернет-партии Украины", "непобедимый звездный полководец" Дарт Вейдер. Официально о выдвижении "темного Владыки" будет объявлено 29 марта на съезде партии, сообщается на сайте политического объединения.

"По результатам прошедших внутрипартийных праймериз, уверенную победу одержал товарищ Вейдер, следовательно, именно он станет кандидатом на пост президента Украины от нашей партии", - приводится там же заявление лидера "Интернет-партии Украины" Дмитрия Голубова.

"Звездный полководец" в свою очередь пообещал в случае победы на выборах преданно служить народу: "Я готов взять на себя ответственность за судьбу государства, если земляки окажут мне такую высокую честь. Только я смогу сделать из республики империю, возвратить былое могущество, утерянные территории и гордость за страну". Залог за участие в избирательной кампании уже внесен партией, в настоящее время продолжает процесс официальной регистрации кандидата.

"Интернет-партия Украины" была создана в 2007 году в Одессе. Целью партии является создание в стране системы "электронного правительства" и внедрение системы электронного голосования. Глава политического объединения Дмитрий Голубов несколько месяцев находился под следствием по обвинению во взломе американских банковских систем и краже 11 млн долларов, однако был оправдан судом.

Его заместитель Дарт Вейдер стал популярен на Украине после серии акций. В частности, активист и его сторонники громили магазины, в которых торговали курительными смесями, боролись с незаконными прибрежными парковками и последствиями урагана. В ноябре прошлого года "звездный полководец" объявил себя мэром Одессы. В сопровождении верных ему штурмовиков и "мастера Йоды" он предпринял попытку попасть на заседание местного горсовета. Однако Вейдеру не удалось проникнуть в администрацию, так как стражи порядка отказались верить в то, что он назначен мэром с согласия императора Палпатина. В числе заслуг "темного Владыки" на сайте приводится тот факт, что на выборах 2012 года в Верховную Раду он одержал сокрушительную победу по числу испорченных бюллетеней, набрав более 3%.

Напомним, досрочные президентские выборы на Украине назначены на 25 мая. Выдвижение кандидатов завершается 30 марта, последний срок подачи документов — 4 апреля. Все кандидаты должны уплатить денежный залог в размере 2,5 миллионов гривен. В настоящее время обязанности президента Украины исполняет спикер Верховной Рады Александр Турчинов, получивший этот пост после отстранения от должности главы государства Виктора Януковича и его бегства из страны.

В ЦИК для регистрации уже подали документы глава Всеукраинского еврейского конгресса, предприниматель Вадим Рабинович, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин и один из лидеров правящей до недавнего времени Партии регионов, депутат Верховной Рады Сергей Тигипко. До этого уже был зарегистрирован как кандидат бывший заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, ранее курировавший уголовные дела Юлии Тимошенко. На этой неделе также прогнозировалась подача документов лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и лидера радикального объединения "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

Кто станет президентом Украины? Вампир, носорог или Дарт Вейдер?

Президент Украины: носорог или Дарт Вейдер?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру