На юго-востоке Украины предлагают создать новое государство - «Новороссию»

Об это заявил «народный губернатор» Донецкой области

Подготовка референдума о независимости «Донецкой народной республики» уже началась, заявил «народный губернатор» Донецка Павел Губарев. По итогам его проведения он предложил создать на юго-востоке Украины федеративное государство «Новороссию».

Об это заявил «народный губернатор» Донецкой области

«На референдум будет вынесен вопрос о принятии народом независимости Донецкой народной республики, после принятия которого мы сможем приступить к полноценному формированию своего правительства и органов управления, определить структуру своей экономики и оставлять все заработанные деньги у себя в республике. Референдум Донецкой народной республики планируется провести 11 мая. Сейчас начинается процесс его подготовки», — написал Павел Губарев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в этом случае республика будет выступать на международной арене как полноценное независимое государство и сможет создать свою армию.

«Мы должны с вами как можно быстрее сделать этот выбор, за нашим примером хотят пойти другие регионы Юго-Востока. Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство Новороссия», — написал «народный губернатор».

Как сообщает РИА Новости, задуманное государство будет выстраивать отношения с Таможенным союзом и со странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией и другими государствами постсоветского пространства. «Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого русского мира», — написал Губарев.

Ранее сторонники федерализации в Донецке и Луганске решили провести референдумы о статусе регионов. Они планируют сделать это в один день — 11 мая. Как сообщал ранее сопредседатель временного коалиционного правительства «Донецкой народной республики» Денис Пушилин, работа над окончательным вариантом вопроса, который будет вынесен на референдум, завершается.

Митинг в Одессе защитил "Беркут" 

Митинг в Одессе защитил "Беркут"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру