Песков подтвердил, что Маша Гессен корректно изложила свой разговор с Путиным

Разговор президента Владимира Путина и экс-главреда "Вокруг света" Маши Гессен имел место, она изложила его в целом корректно, за исключением ряда неточностей, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На прошлой неделе стало известно, что Гессен покидает пост главного редактора издательства "Вокруг света" и одноименного журнала, который занимала с января. Журналистка связала это с разногласиями по поводу редакционной политики. В издательстве причиной назвали управленческие разногласия.

До прихода в "Вокруг света" Гессен работала в журнале "Сноб" и на одноименном сайте. Директор по маркетингу издательства Сергей Воронов говорил, что пока неизвестно, кто займет пост главного редактора "Вокруг света".

Издательство "Вокруг Света" выпускает одноименный журнал, который является старейшим российским познавательным изданием - в прошлом году он отметил свое 150-летие, а с августа этого года стал официальным журналом Русского географического общества. Кроме того, в издательство выходит журнал "Наука в фокусе/Science Focus" (издается по лицензии BBC), крупнейшая серия путеводителей на русском языке и иллюстрированных разговорников "ВОКРУГ СВЕТА", ежемесячный литературный альманах Бориса Стругацкого "Полдень. XXI век".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру