Митингующие Луганска: В здании управления СБУ заложников и мин нет

Никаких заложников в здании управления Службы безопасности в Луганске нет, помещения не минировались, заявил источник,  находящийся среди протестующих.

"Наши командиры вышли на улицу и сказали, что журналистам и желающим проверить мы можем каждую комнату показать, что у нас тут нет никаких заложников и тут все добровольно", - отметил он.

Источник уточнил, что всего людей в здании несколько десятков: "десантники, чернобыльцы, шахтеры, бизнесмены, безработные". По его словам, на улице перед зданием СБУ собралось много народа и многие собираются там ночевать. Источник уточнил, что окна в здании были забаррикадированы в целях безопасности. "Нам тут каждые 15 минут объявляют, что нас будут штурмовать" - пояснил он.

Протестующие ведут переговоры с официальными представителями новых украинских властей: "Мы сейчас ведем переговоры с Парубием (назначенный парламентом исполняющим обязанности секретаря СНБО Андрей Парубий), а дальше будет видно".

Протестующие настаивают на выполнении их требований, главное из которых - проведение на Украине референдума о федерализации. Они также требуют "тщательного расследования" по арестованным силовикам, "освобождения политзаключенных", включения российских телеканалов.

Сообщение о нахождении в здании луганского управления СБУ заложников и его минировании опубликовала 8 апреля на своем сайте Служба безопасности Украины.

В Луганске "Русская весна": колонна идет к СБУ. Подмога

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру