"Левада-центр" приостановил работу с загранзаказчиками

"Левада-центр" не отказывается от финансирования из-за рубежа, но решил на время приостановить работу над научными проектами и исследованиями, заказчиками которых выступали иностранные организации и зарубежные институты, сообщил заместитель директора центра Алексей Гражданкин.

"Мы не отказываемся от иностранного финансирования, но приостанавливаем работу над проектами, заказчиками которых являются иностранные организации, на время разбирательства по вопросу - может ли считаться публикация социологического исследования политической деятельностью", - сказал Гражданкин.

По его словам, для "Левада-центра" необходимо разобраться и понять, попадает ли их деятельность под работу закона об НКО и являются ли научные проекты, исследования и комментарии политической деятельностью.

"На момент этого разбирательства мы не инициируем новые проекты, не получаем заказы на проведение исследований от тех организаций, которые были перечислены в списке прокуратуры, которая предупреждала нас, что сотрудничество с ними может создать проблемы для нас... Это зарубежные организации, это международные фонды типа фонда "Сореса", фонда Форда и некоторых западных институтов", - отметил замдиректора "Левада-центра".

При этом он затруднился сказать, на какой срок приостанавливается работа по проведению исследований, заказчиками которых являются зарубежные фонды и институты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру