Южноафриканская федерация футбола поддержит кандидатуру Сексвале на выборах президента ФИФА

Южноафриканская федерация футбола поддержит кандидатуру Токио Сексвале на предстоящих выборах президента Международной федерации футбола (ФИФА). Подача заявок продолжится до 26 октября.

Кандидат, который провел 13 лет в тюрьме вместе с Нельсоном Манделой, ранее заявлял, что пока не решил, будет ли баллотироваться на пост президента ФИФА.  В июне Сексвале возглавил комитет ФИФА по продвижению футбола в Палестине.

Свои кандидатуры на выборах уже выдвинули бывший капитан сборной Тринидада и Тобаго Дэвид Нахид, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань.

В начале октября арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила от исполнения обязанностей главу федерации Йозефа Блаттера, Платини и генсека ФИФА Жерома Вальке на 90 дней.

79-летний Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая 2015-го был переизбран на пятый срок, но уже 2 июня объявил об уходе после обвинений в коррупции, после чего стал исполняющим обязанности руководителя федерации.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру