Космонавт Падалка: мужской коллектив на орбите – как однополый брак

Орбитальный рекордсмен объяснил, почему в составе космической экспедиции всегда должны присутствовать женщины

Россиянин Геннадий Падалка, являющийся мировым рекордсменом по проведенному в космосе времени, дал первое интервью после очередного возвращения с орбиты, сообщает РИА «Новости».

Орбитальный рекордсмен объяснил, почему в составе космической экспедиции всегда должны присутствовать женщины

Он рассказал, что для космической станции «однополый экипаж — это как однополый брак, поэтому женщины всегда должны быть. Причем они работают очень качественно и профессионально, хорошие инженеры».

По словам Падалки, он ни разу не летал с россиянками, однако американки, с которыми ему довелось работать, оставили «самые приятные впечатления».

Кроме того, он положительно отозвался и об итальянке Саманте Кристоферетти, вернувшейся на Землю 11 июня. На сегодняшний день она является рекордсменом среди женщин по длительности пребывания в космосе, ее «налет» составляет 199 суток.

Напомним, что недавно на орбите, впервые за последние годы, работала и россиянка, 39-летняя Елена Серова, пробывшая на МКС с 26 сентября 2014 года по 15 февраля 2015 года. Во время своего дежурства там она вела видеодневник о быте на Международной космической станции и рассказывала о ее устройстве.

Елена Серова рассказывает о бытовой стороне жизни на космической станции

Смотрите видео по теме

«Космическим» хитом в свое время стал ролик другой космонавтки – американки Карен Найберг, работавшей на МКС в 2013 году. На видео она показала процесс мытья головы в невесомости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру