Роскосмос предложил разгадать шифровку

Зашифрованным посланием заканчивается новый обучающий видеоролик телестудии

Обучающее видео, знакомящее зрителей с элементарными астрономическими понятиями и терминами «Космический алфавит», представила телестудия Роскосмоса.

Зашифрованным посланием заканчивается новый обучающий видеоролик телестудии

Астрономия должна вернуться в школу. О том, как велик к ней интерес общества доказывает тот факт, что в общеобразовательных учебных заведениях, начиная с этого года, по предмету объявлены олимпиады. Источники информации у учеников самые разные — Интернет, энциклопедии, фантастические рассказы. Роскосмос не остался в стороне и внес свою лепту в образовательный процесс. Видеоролик в алфавитном порядке представляет основные космические понятия и термины. Например: ««А» - Астрономическая единица — расстояние от земли до Солнца, равное 150 миллионам километров. «Б» - Большой взрыв - событие , которое привело к рождению Вселенной 13,7 миллиардов лет назад. «В» - Вселенная — окружающее нас пространство с галактиками, звездами, планетами» и т.д.

Не обошлись создатели ролика и без загадки. В конце фильма перед зрителями возникает... зашифрованное послание в шестнадцатиричной системе исчисления, где цифрами закодированы символы-буквы и слова. Первым десяти дешифровщикам обещано упоминание их имен на сайте телестудии. Отправлять ответы следует по адресу: info@tvroscosmos.ru

Роскосмос предложил обучающий ролик с шифром

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру