Психологи рассказали, как цвет обоев влияет на сон и секс

Как сообщается, выяснить это позволило недавнее исследование

Цвет стен в спальне может оказывать влияние на качество сна и даже секса. О таком не самом очевидном свойстве обоев заявили британские ученые. По сообщениям ряда средств массовой информации, для спокойного сна в наибольшей степени подходят синие обои, а для ночи любви — карамельные.

Как сообщается, выяснить это позволило недавнее исследование

Как передаёт ряд средств массовой информации, проведённый специалистами опрос показал, что в спальнях с синими или голубыми стенами люди в среднем спят дольше, чем в других, а сон их обычно бывает глубже. Отмечается, что эту тенденцию можно было наблюдать несмотря на то, что по целому ряду причин во сне цвет обоев, казалось бы, должен быть человеку безразличен — ночью слишком темно, чтобы увидеть стены, тем более с закрытыми глазами и тем более во сне.

Также исследователи утверждают, что люди, в спальнях которых преобладает карамельный цвет, в среднем больше других занимались сексом, передаёт houzz.com. Исследователи предполагают, что в обоих случаях определённую роль может играть воздействие тех или иных цветов на подсознание человека.

Сообщается, что в исследовании приняли участие более 2 тысяч человек.

В прошлом другая группа специалистов выяснила, что психологическое состояние человека может в некоторой степени зависеть от стороны кровати, которую он выбрал для сна. Если верить исследованиям те, кто спали на кровати с левой стороны, несколько чаще с оптимизмом смотрят на мир, любят свою работу, а также убеждены, что их окружает множество хороших друзей и просыпаются в хорошем настроении. Впрочем, эти различия затрагивали лишь тех, кто спит в одиночестве. Для тех же, кто проводил ночь рядом со своей второй половинкой, было важно не то, с какой стороны они находились, а лишь количество времени, уделяемое сну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру