Телепат провозгласил Луну проектом инопланетян по управлению людьми

Утверждается, что пришельцы ставили перед собой задачу захватить человечество

Луна представляет собой космический корабль пришельцев, созданный для того, чтобы оказывать влияние на психику людей, а в перспективе — захватить человечество. Такую версию сообщает ряд средств массовой информации, со ссылкой на неназванного итальянского уфолога, также назвавшего себя телепатом.

Утверждается, что пришельцы ставили перед собой задачу захватить человечество

Самопровозглашённый эксперт утверждает, что именно истинная природа Луны заставила прекратить и с тех пор не возобновлять пилотируемые полёты к ней. По словам телепата, доказательства в пользу того, что спутник Земли является базой инопланетян, можно обнаружить в документа NASA, хотя примеров он не приводит.

Луну довольно часто объявляют если не огромной базой пришельцев то, по крайней мере, их пристанищем. Связано это и с тем, что спутник Земли представляет собой ближайшее к нам крупное космическое тело, и с тем, что в распоряжении широкой общественности располагается много снимков лунной поверхности, на которых можно «обнаружить» инопланетные базы или другие следы внеземной жизни. Уфологи довольно редко представляют сколь бы то ни было убедительные доказательства в пользу своего предположения, однако утверждают, что крупнейшие космические агентства Земли также знают правду, но замалчивают её.

Профессиональные учёные, там временем, склоняются к заметно менее захватывающей версии происхождения Луны — предполагается, что она «откололась» от Земли в результате столкновения с другим массивным объектом, или же сложилась из «обломков» древней Земли после серии менее масштабных столкновений. Подобные версии позволяют объяснить сходство химического состава нашей планеты и её спутника.

Недавно в интернете активно обсуждалась другая теория, популярная среди уфологов и конспирологов, согласно которой жизни на Земле угрожает мистическая планета Нибиру. Стоит отметить, что, пусть ученые вполне допускают существование девятой планеты в Солнечной системе, опасность для Земли она не представляет и отношения к Нибиру, фигурирующей во множестве конспирологических теорий, не имеет.

Читайте материал «Учёные предрекли гибель человечества: планета Нибиру грозит уничтожить Землю»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру