Мексиканцам разрешили заниматься сексом в публичных местах

Многим жителям страны это не понравилось

Власти мексиканского города Гвадалахара приняли закон, позволяющий людям заниматься сексом в общественных местах. Если на эксгибиционистов и людей, предающихся любви на глазах у окружающих, не поступает жалоб, их действия не будут считаться правонарушением.

Многим жителям страны это не понравилось

Строго говоря, в соответствии с новым законом люди всё ещё будут подвергаться денежному штрафу за эксгибиоционизм или секс в общественных местах, однако лишь в том случае, если стражи порядка получат жалобы от заметивших это граждан. Если же пара займется сексом на глазах у других людей, но никому этим «не помешает», никакой ответственности перед законом она нести не будет. Закон касается интимных отношений на территории общественных мест, пустырей, а также внутри автомобилей.

Авторы инициативы предполагают, что изменения позволят полицейским сосредоточиться на борьбе с преступниками, а не людьми, которым может просто не хватать денег на номер в гостинице.

Впрочем, многих местных жителей подобные аргументы не убедили и они выступили с критикой нового закона — по их мнению, нововведение не только выглядит весьма сомнительным с моральной точки зрения, но и повышает шансы насильников остаться безнаказанными.

Любопытно, что Гвадалахара имеет репутацию одного из самых «консервативных» мексиканских городов.

Как отмечает портал nbcwashington.com, это не первая инициатива такого рода в мире. В 2008 в Амстердаме с позволения мэра города было официально разрешено заниматься сексом в Парке Вондела — общественном городском парке площадью в 47 гектар. При этом от людей, желающих предаваться любви на этой территории, требуется поддерживать чистоту, не производить слишком громких звуков и находиться на большом расстоянии от мест, предназначенных для пребывания детей.

Читайте материал «Новокузнечанин пожалел о сексе с незнакомкой в отеле»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру