Похититель каракала утверждает, что не украл, а купил его для невесты

По слухам, котенка все же нашли

Двух подозреваемых в краже котенка каракала за 440 тысяч рублей арестовали в среду служители Фемиды из Головинского суда.

По слухам, котенка все же нашли

Как уже сообщал «МК», экзотический котенок был похищен в конце июня у москвички Анны Платоненко, занимающейся продажей редких животных. Злодеи под видом покупателей пришли к ней в квартиру и после короткого разговора вырвали зверя из рук. Лица гангстеров засветились на видеокамере, поэтому удалось быстро установить их личности. 11 августа они были задержаны.

Один из злоумышленников- 30-летний Ильман Ахмадов, уроженец Чеченской республики, заявил, что на самом деле он вместе с Тимофеем Большаковым планировал купить котенка. Мужчина официально нигде не трудится, но подрабатывает охранником. Он договорился о встрече с Анной в ее квартире, чтобы осмотреть каракала. Ахмадов говорит, что они вместе с Большаковым хотели приехать днем, но продавшица попросила перенести просмотр на вечер. По словам Ахмадова, кот им понравился, и они отдали предоплату в размере 100 тысяч рублей. После чего вместе с Большаковым покинул квартиру. Где сейчас находится каракал - он понятия не имеет. Адвокат Ахмадова заявил, что еще требуется установить, был ли вообще у Анны каракал. Кстати, по слухам, похищенного котенка все-таки нашли. Но тот ли это кот — непонятно, необходима экспертиза.

Второй подозреваемый -23-летний Тимофей Большаков, уроженец Кемеровской области. У молодого человека есть двое маленьких детей. Большаков-профессиональный боксер, также подрабатывает тренером в клубе единоборств в районе Новогиреево. Большаков подтвердил слова Ахмадова и пояснил, что котенок предназначался его невесте в качестве подарка.

Так или иначе, обоих подозреваемых арестовали до 24 сентября.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26598 от 14 августа 2014

Заголовок в газете: Похититель каракала утверждает, что купил его для невесты

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру