Евгения Васильева заявила в суде об абсурдности обвинения

По ее мнению сговор о реализации имущества Минобороны по заниженной цене не доказан

С резкой критикой работы гособвинения в среду в Пресненском районном суде выступила главная фигурантка уголовного дела о миллиардных хищениях в Минобороны Евгения Васильева. По ее словам, все обвинение, представленное в суде — абсурдно.

По ее мнению сговор о реализации имущества Минобороны по заниженной цене не доказан

Уникальная возможность выступить по уголовному делу в присутствии прессы предоставилась в среду экс-главе Департамента имущественных отношений Минобороны (ДИО) Евгении Васильевой. Напомним, что сейчас фаворитка бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова находится под домашним арестом и ей судом запрещено давать комментарии по уголовному делу. За нее это сейчас делают ее адвокаты.

После окончания допроса очередного свидетеля — советника отдела корпоративного управления ДИО Ларисы Усовой — Васильева неожиданно встала и попросила суд вставить ремарку:

- Уважаемый суд, пока нет оценщика — это обвинение абсурдно. По закону ответственность за реализацию имущества по заниженной цене несет оценщик. Должен быть доказан сговор. Оценщика у нас пока нет, - сказала Васильева и села.

Ни судья, ни гособвинение никак не прокомментировали это выступление.

Что же касается свидетеля Усовой, то в суде она также озвучила мысль о том, что ответственность за реализацию имущества по заниженной цене несет оценщик. Отвечая на вопросы главной фигурантки, Усова рассказала, что ее бывшая начальница, как ей кажется, не давала незаконных распоряжений и на работе не ругалась матом. Впрочем, как вела себя Васильева с другими своими коллегами и подчиненными, она сказать затруднилась.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26645 от 9 октября 2014

Заголовок в газете: Васильева не нашла в суде оценщика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру