Авиакомпания: Лопыреву сняли с рейса Екатеринбург-Москва за "деструктивное" поведение

Сама фотомодель виновной себя не считает

Фотомодель и телеведущую Викторию Лопырева недавно буквально высадили из самолета, который должен был лететь из Екатеринбурга в Москву, мотивируя это отказом "Мисс России-2003" выключить свой мобильный телефон. Однако в ходе внутреннего расследования авиакомпании выяснилось, что Лопырева заняло место женщины с грудным ребенком, демонстративно поставила ноги на стенку-перегородку перед креслом, а также активно материлась. Пассажирку уже пообещали внести в "черный список".

Сама фотомодель виновной себя не считает
Фото: twitter.com/LopyrevaVika

 Из-за инцидента, произошедшего 25 октября в аэропорту Екатеринбурга "Кольцово", модель опоздала на мероприятие, которое должна была вести в Москве. "Пассажирку бизнес-класса рейса компании "Аэрoфлoт" высадили с самолета за то, что она отказалась закончить разговор по мобильному телефону, - рассказали в "Кольцово". – Такое решение принял капитан воздушного судна".

Напомним, «очевидец» рассказал ряду СМИ, как Вика якобы нецензурно выражалась в салоне самолета, задирала ноги на стену, отказывалась отключать мобильный телефон, показывать посадочный талон и вела себя довольно резко по отношению к стюардессе. Однако мнение мужчины идет в разрез с позицией Лопыревой.

"Смешная история, у стюардессы ПМС, а страдают пассажиры и авиакомпания в том числе. Теперь она будет себя оправдывать и врать. Классика!" - такую запись по поводу инцидента Лопырева оставила в своем Twitter.

Фотомодель уверяет, что телефон выключила сразу, поэтому "дело было не в нем. Изначальный настрой был агрессивный в мой адрес. Я же никогда не знала, как бороться с хамством, и уже, видимо, не узнаю". Изначально Лопырева судиться не собиралась: "Может, голова у человека болела, - говорит она, - я долетела с другими стюардессами, и они были прекрасными".

Однако затем она заявила "МК", что готова отстаивать правду в суде: "Надеюсь этот «очевидец» готов раскроить свое инкогнито и встретиться со мной в суде!"

Между тем, "Аэрoфлот" завершил внутреннее расследование по факту снятия с рейса пассажирки Лопыревой, в ходе которого были опрошены члены экипажа и очевидцы происшествия. Расследование показало, что госпожа Лопырева, описывая ситуацию, возникшую на рейсе, дезинформирует общественность и оговаривает членов кабинного экипажа Аэрофлота. В реальности ситуация следующая:

Пассажирка Лопырева В.П., зайдя в салон бизнес-класса, самовольно заняла чужое место и отказалась его покинуть. Отметим, что билет на место, незаконно занятое Лопыревой, был у женщины с грудным ребенком и данное место — единственное в салоне бизнес-класса, где есть возможность прикрепить люльку для перевозки младенца.

Далее госпожа Лопырева демонстративно поставила ноги, не снимая обувь, на стенку-перегородку перед креслом. При подготовке воздушного судна к взлету отказалась выключить свой мобильный телефон. Нецензурно выражалась и оскорбляла бортпроводников авиакомпании. Не реагировала на замечания старшего бортпроводника и командира воздушного судна.

В результате он принял решение о снятии деструктивной пассажирки Лопыревой В.П. с рейса, прекратил руление и вызвал наряд полиции.

Расследование показало, что действия экипажа были абсолютно правильными и адекватными сложившейся обстановке. Руководство авиакомпании приняло решение объявить благодарность старшему бортпроводнику и командиру воздушного судна за проявленную принципиальность.

Вместе с тем Аэрoфлот оставляет за собой право подать иск против деструктивной пассажирки Лопыревой В.П. за задержку рейса и за те неудобства, которые она причинила другим пассажирам авиакомпании. В результате деструктивного поведения и грубого нарушения пассажиркой Лопыревой правил поведения на борту задержка рейса SU1403 составила 01 час 16 мин.

Аэрoфлот предупреждает, когда на законодательном уровне будет принято решение о создании "черных списков" деструктивных пассажиров, Виктория Лопырева станет одним из кандидатов на внесение в этот список. Ей будет отказано в перевозке бортами Аэрофлота и дочерних авиакомпаний Группы "Аэрофлот".

Аэрофлoт всегда действует и будет действовать максимально жестко в отношении дебоширов на борту, невзирая на их статус и социальное положение. Приоритет авиакомпании — безопасность и комфорт пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру