В Нью-Йорке у постпредства России при ООН прошла акция с осуждением убийства Немцова

В Нью-Йорке 1 марта у постоянного представительства РФ при Организации Объединенных Наций собрались несколько десятков протестующих, чтобы осудить убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, передает Reuters.

Протестующие, большинство из которых – российского или украинского происхождения, держали фотографии убитого оппозиционера. Многие несли плакаты с «антипутинскими» лозунгами.

Один из участников заключил себя в картонную клетку, которая, по его словам, символизирует борьбу политических заключенных. Ряд протестующих выразили обеспокоенность по поводу участия в публичных демонстрациях против президента России Владимира Путина.

По словам собеседников корреспондента, некоторые их знакомые не пришли на мероприятие, так как боятся, что их фотографии или появившиеся в новостях имена могут создать проблемы остающимся в России родственникам.

В Москве накануне состоялся марш памяти Немцова, в котором, по данным организаторов, участвовали 50–70 тыс. человек, по данным полиции – порядка 21 тыс. Немцов был убит в ночь на февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный преступник выпустил в него несколько пуль, от полученных ранений политик скончался на месте. Следственный комитет России расследует уголовное дело, сформирована следственная группа.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру