Певица Ирина Аллегрова выиграла дело о строительстве особянка

Отдавать долги придется дочери умершего ответчика

Звезда российской эстрады Ирина Аллегрова выиграла иск на миллионы в Никулинском суде Москвы. Певица вернула часть суммы, которую ей в свое время не отдал строитель.

Отдавать долги придется дочери умершего ответчика

Как ранее рассказывал «МК», эта история началась в 2012 году, когда певица-императрица затеяла строительство дома в деревне Милорадово. Сначала Аллегрова отдала за участок и его подготовку к возведению особняка 12,5 миллионов рублей, потом доплатила еще 20 тысяч долларов. Гендиректор фирмы, которая должна была выполнить необходимые работы с землей, все время затягивал процесс. При том, что певица со своей стороны добросовестно выполняла условия договора. А в марте руководящий сотрудник компании, так и не выполнив обязательств, умер. Аллегровой пришлось подать иск против почившего представителя фирмы — о взыскании задолженности по договору займа. Кроме того, через Никулинский районный суд истица попросила разыскать наследников гендиректора, чтобы обязать их вернуть ей немалый долг — более 13 миллионов рублей.

В результате родственников нашли, и ответчиком по делу стала дочь умершего мужчины Евгения. Недавно процесс в суде закончился. Служитель Фемиды частично удовлетворил иск певицы. По решению Евгения должна ей 9 миллионов 485 тысяч 650 рублей 36 копеек. В самом суде пока не уточняют, по какой причине не назначили компенсировать полностью ту сумму, которую требовала Аллегрова в своем заявлении.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26774 от 28 марта 2015

Заголовок в газете: За грехи бизнесмена певице Аллегровой заплатит его дочь

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру