Андреас Лубитц ранее летал над местом крушения А320 на планере

Знавшие пилота говорят, что он был одержим Альпами

 Все новые и новые обстоятельства жизни второго пилота печального рейса компании Germanwings, который, по данным следствия, намеренно направил Airbus 320 в гору, становятся известны СМИ. Теперь выясняется, что он страстно любил Альпы и неоднократно летал над будущим местом крушения лайнера на планере.

Знавшие пилота говорят, что он был одержим Альпами

О том, что второй пилот Андреас Лубитц, управлявший самолетом компании Germanwings в момент крушения лайнера во французских Альпах, знал это район сообщает BBC со ссылкой на члена летной школы в Монтабауре Дитер Вагнер.

По словам Вагнера, Андреас Лубитц приезжал в летную школу на выходные со своими родителями еще с девятилетнего возраста.

В школе он занимался полетами на планере и часто летал на нем в своем родном городе Монтабаур федеральной земли Рейнланд-Пфальц. Вагнер также рассказал, что "Лубитц был страстно влюблен в Альпы, просто одержим ими".

Кроме этого выяснилось, что Лубитц часто отдыхал с родителями по выходным в летном клубе в Систероне, примерно в 69 километрах от деревни Ле Верне, возле которой и разбился Airbus320. Дизайнер из этого клуба рассказал, что Лубитц должен был хорошо знать район. В регионе Лубитц бывал и во время отпуска.

Ранее сообщалось, что бывшая подруга Андреаса Лубитца рассказала, что он хотел войти в историю, "изменить систему", сделать так, чтобы его запомнили. В интервью журналистам она рассказала, что ее бывший молодой человек планировал сделать эффектный жест, чтобы "все его запомнили".По ее словам, тогда она не придавала значения этим разговорам, но теперь поняла, насколько все было серьезно.

Рассказывая о Лубитце она вспоминает, что был довольно скрытным молодым человеком. При этом его часто преследовали ночные кошмары, он вскакивал среди ночи с криком "Мы падаем!"

 

Когда знакомая Лубитца узнала о крушении, она сразу вспомнила, как он говорил ей, что когда-то сделает такое, что "изменит систему". Он хотел совершить что-то такое, чтобы все узнали его имя и запомнили его.

Самолет Airbus А-320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, упал 24 марта в труднодоступном районе Французских Альп. Погибли все 150 человек, находившиеся на борту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру