На Луку Лазаревича, бросившего файер в Акинфеева, завели дело

Фанат был задержан полицией в субботу

Житель Подгорицы Лука Лазаревич, бросивший во время футбольного матча Черногория - Россия файер в голову вратаря российской команды Игоря Акинфеева, был задержан в субботу полицией. Он принес уже извинения Акинфееву и рассказал, что не целился в российского вратаря. Однако полиция возбудила против него дело.

Фанат был задержан полицией в субботу
Через секунду файер с трибун полетит в сторону футбольного поля.

Как сообщает РБК, со ссылкой на черногорские СМИ, Лазаревич долгое время скрывался от правоохранительным органов. В субботу он был задержан полицией в центре Подгорицы. Вычислить предполагаемого виновника инцидента с Акинфеевым удалось при помощи камеры слежения. Ранее сообщалось, что Лазаревича сдали сами фанаты еще во время матча, но это оказалось не так.

По данным других СМИ, Лука Лазаревич сам явился в отделение полиции, где заявил, что сожалеет о произошедшем.

"Когда игра началась, кто-то зажег и уронил файер, упавший рядом с моей левой ногой. Я наклонился, и, чтобы не обжечь себя, а также тех, кто был рядом, инстинктивно отбросил его в сторону поля", - так объяснил обстоятельства дела болельщик, его слова приводит "Газета.ру".

Лазаревич также рассказал, что когда увидел, что файер попал Акинфееву в область шеи, то был шокирован произошедшим. Болельщик заявил, что если бы была возможность он выбежал бы на поле и оказал бы Акинфееву первую помощь.

"Я сожалею о том, что произошло, и прошу прощения у того раненного игрока, у их команды, а также у сборной Черногории и всей страны", - заявил Лазаревич.

В свою очередь РСН передает, что на черногорского фаната уже завели дело. Его обвинили в агрессивном поведении во время матча.

Напомним, что российский вратарь получил ожоги и сотрясение мозга во время матча с Черногорией в пятницу. В субботу Акинфеев вернулся в Москву. После этого было объявлено, что Россия подала протест в УЕФА.

Читайте материал о том, что Россия подала протест в УЕФА

Читайте материал о том, как Акинфеев вернулся в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру