Следственный комитет посмотрел новое видео с “пчелками” и узрел разврат

Делом также занялась мэрия Оренбурга

Скандал вокруг неприличного танца оренбургских несовершеннолетних «пчёлок», потрясшего пользователей интернета, продолжает набирать обороты. В дело вмешались местные власти и Следственный комитет, а тем временем в сети появилось новое видео.

Делом также занялась мэрия Оренбурга

Представители Следственного комитета России по Оренбургской области проводят проверку по факту размещенного в интернете видеоролика с групповым танцем, напоминающим так называемый тверкинг, в исполнении несовершеннолетних девочек одной из танцевальных школ-студий Оренбургской области, сообщается на сайте СК.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области организована доследственная проверка… В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы", — говорится в сообщении СК.

Кроме того, в мэрии Оренбурга проходит срочное совещание с участием сотрудников управления культуры и искусства проходит в по факту размещения видеоролика, сообщил во вторник представитель мэрии.

"В настоящее время в администрации городского округа идет совещание, в нем участвуют представители управления культуры и искусства. Возможно, после совещания вам смогут прокомментировать ситуацию", — сказали в горадминистрации.

"Девочки-пчелки" и другие оригинальные танцы в Оренбурге

"Девочки-пчелки" и другие оригинальные танцы в Оренбурге

Смотрите фотогалерею по теме

В министерстве образования области журналистам сообщили, что к образовательной системе данный инцидент не имеет отношения. А в министерстве культуры региона предположили, что танцевальная школа, скорее всего, является частной и коммерческой.

"Пока мы не знаем, кому принадлежит эта танцевальная студия, этот вопрос надо уточнять на муниципальном уровне", — сказал представитель ведомства.

В аппарате уполномоченного по правам детей по Оренбургской области также решили изучить видео, — сообщила консультант местного омбудсмена Диана Давыдова.

В самой школе танцев говорят, что занимаются с подростками только с согласия родителей, их удивляет шумиха, которая поднялась вокруг исполнения танца.

Напомним, что в апреле на нескольких сайтах в интернете был размещен видеоролик оренбургской танцевальной школы-студии. На нем продемонстрирован танцевальный номер под названием "Пчелки и Винни-Пух", в ходе которого несовершеннолетние девочки в откровенных нарядах исполняют групповой танец, напоминающий так называемый тверкинг — динамичный эротический танец, одним из главных элементов которого являются движения бедрами.

 

 Участвуйте в онлайн-опросе "Как поступить с постановщиками нашумевшего танца "девочек-пчелок"?

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру