Перед многодетной матерью Давыдовой извинились за обвинения в госизмене

Генеральная прокуратура уже прислала женщине официальное письмо с извинениями

Как сообщил адвокат многодетной матери Светланы Давыдовой Иван Павлов, женщина получила официальное письмо от помощника генпрокурора Никитина, в котором тот от имени государства принес ей официальное извинение за причиненный вред в результате уголовного преследования.

Генеральная прокуратура уже прислала женщине официальное письмо с извинениями
Фото: социальные сети

"Сегодня Светлане Давыдовой пришло официальное письмо от помощника генпрокурора Никитина А. К., в котором он от имени государства приносит ей официальное извинение за причиненный вред в результате уголовного преследования по статье государственная измена (статья 275 УК РФ), которое 13 марта было прекращено", - цитируют адвоката Павлова РИА Новости.

По его словам, письмо пришло его подзащитной 23 апреля.

Напомним, в конце января Давыдовой были предъявлены обвинения в госизмене.Поводом послужил телефонный звонок в посольство Украины в апреле 2014 года. В совем сообщении женщина рассказала, что воинская часть № 48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела (в этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ). Также Давыдова рассказала про услышанный в маршрутке телефонный разговор одного из служащих этой части. В телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами "небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку". Из этого разговора Давыдова сделала вывод, что военные могли быть отправлены в Донбасс.

21 января она была задержана в рамках уголовного дела. В конце января Лефортовский суд заключил Давыдову под стражу на 2 месяца. 3 февраля Светлана Давыдова была освобождена из СИЗО под подписку о невыезде, а 16 февраля решение об аресте было отменено. 13 марта адвокат Павлов сообщил, что уголовное дело в отношении Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру