Патриарх Кирилл открыл страницу в сети "ВКонтакте"

Социальная сеть «ВКонтакте» пополнилась официальной страницей патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Открытие блога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. Страница доступна только для тех, кто зарегистрирован в этой российской соцсети.

«Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», — сообщил председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда.

Он напомнил, что предстоятель Русской православной церкви неоднократно подчёркивал, что для миллионов людей социальные сети являются основным источником получения информации и средством коммуникации. «Церковь не должна забывать и об этой части своей паствы», — добавил председатель СИНФО.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру