Засланный казачок: в группе возможных убийц Немцова был полицейский агент

Его присутствие сделало возможным их быстрое задержание

В деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова всплыли новые подробности. Как выяснилось, следствие смогло оперативно установить и задержать предполагаемых киллеров благодаря наличию своего информатора. 

Его присутствие сделало возможным их быстрое задержание

Фигуранты уголовного дела об убийстве оппозиционного политика в Москве занимались в том числе коллекторскими услугами, пишет в понедельник “Ъ”. В ходе своей деятельности у них возник конфликт с некими людьми, связанными с разгромленной солнцевской ОПГ, отмечает издание.

В ходе встречи, на которой обсуждались эти вопросы, их и запечатлела видеокамера. В вою очередь, агент посоветовал следователям посмотреть именно эту запись.

Ранее стало известно, что офицер батальона «Север» Руслан Геремеев вскоре будет объявлен в федеральный розыск по делу об убийстве Немцова. Его официально подозревают в причастности к организации убийства. Местонахождение Геремеева определить так и не удалось, отметил источник.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. Вместе с ним на мосту находилась гражданка Украины Анна Дурицкая, которая в результате происшествия не пострадала.

По факту преступления Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Следствие рассматривает несколько версий преступления.

В совершении преступления обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Шагит Губашев, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. 

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру