Сайт бардовского фестиваля сообщил об убийстве Макаревича

Судя по всему, страница была взломана

На официальном сайте популярного бардовского фестиваля утром в понедельник появилось странное сообщение. Со ссылкой на родственников музыканта Андрея Макаревича сайт распространил новость о его смерти. Текст новости сопровожден траурной фотографией музыканта. Пока никаких комментариев от администрации ресурса не последовало, но, судя по всему, страница была взломана. 

Судя по всему, страница была взломана

На Грушинском фестивале будет организован сбор пожертвований, на похороны Андрея Макаревича, которого ночью убили в собственном подъезде, сообщает официальный сайт фестиваля. Поклонники музыканта не сомневаются в том, что с Андреем Макаревичем все в порядке, а страница, на которой разместили новость, подверглась взлому хакеров.

Помимо «фейковой» новости сайт также анонсировал серию благотворительных концертов в память о Макаревиче.

Администрация веб-ресурса и Грушинского фестиваля пока никаких комментариев не дала. Новость на 8:50 утра понедельника продолжала находиться на своем месте. Принимая во внимание тот факт, что ни один другой ресурс не подтвердил это сообщение, сомневаться в том, что новость о смерти Макаревича не что иное, как злая шутка хакеров, не приходится. 

К 9 утра при переходе по ссылке стала появляться информация о том, что аккаунт отключен администрацией сервера, а провокационная новость стала недоступной для посетителей сайта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру