Судьбы жертв омской трагедии: один мечтал о семье, другой увлекался футболом

Друзья и знакомые погибших в училище ВДВ рассказали о них «МК»

Трагедия в омской казарме затронула каждый уголок страны. Омск, Иркутск, Новосибирск - здесь сегодня траур. Судьбы срочников как один похожи друг на друга, ведь они были в самом начале жизненного пути.

Друзья и знакомые погибших в училище ВДВ рассказали о них «МК»
Алексей Полегонько, 18 лет, Омск.

Владислава СУДНИКОВИЧА (ему 20 лет) призвали 23 июня. Парень родом из Иркутска. В родном городе после окончания школы Владислав выучился на электрика в местном колледже. Диплом даже не успел забрать, как пришла повестка из армии. Отлынивать Владислав не стал. Мечтал поскорее отслужить, вернуться в Иркутск и устроиться на работу.

-Знаю его лет с 14. Отличный товарищ, друг. Жалею сейчас, что не смог проводить его в Армия. Любимой девушки не было, - горюет близкий приятель Григорий.

Аналогичная история и у 18-летнего Алексея ПОЛЕГЕНЬКО из Омской области.

- Даже месяца не успел отслужить. Какой человек был! Настоящий артист. Ведь он в театральное хотел поступать! От девушки своей был без ума, написал в соцсети: «Солнышко мое любимое, скоро вернусь». Позвонили нам друзья, сказали, что его засыпало, - рассказывает друг Дмитрий.

«Приношу свои соболезнования теть Тане и всем остальным родственникам Алексея, для меня он всегда останется хорошим парнем, это страшная трагедия не только для моего родного села, но и для Омской области и для всей страны в целом. Не могу поверить, что Алексея не стало, с детства знал этого парня. Пусть земля тебе будет пухом!», - пишут на страничке родные.

Максим ИГНАТЕНКО (ему было 19 лет) из Омска радовался, что попал в ВДВ. Он как раз закончил техникум (по технической специальности), как призвали. «Добрый, всегда позитивный, хороший друг. Жениться собирался, девочку свою безумно любил, детей уже хотел, - характеризует знакомая Даша.

Еще одна жертва обрушения из Новосибирска. Илья ФИЛЯНИН (через пару недель ему исполнилось бы 19). После школы парень решил получать высшее образование, поступил в НГАСУ на отделение промышленного гражданского строительства. Но завалил первый семестр, не смог погасить задолженность по учебе, в мае его отчислили, а вскоре призвали в армию.

- Мы с ним достаточно долго вместе играли в футбол, он отлично играл, и в армию рвался, хотел служить в элитных войсках, отзывчивый парень, весёлый. Не знаю, что сказать ещё, это просто шок, - рассказал друг Сергей.

Погибшие в казарме под Омском гордились званием десантников в соцсетях

Погибшие в казарме под Омском гордились званием десантников в соцсетях

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26858 от 14 июля 2015

Заголовок в газете: Одна беда на все города

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру