Минобразования против переноса учебы из-за бархатного сезона

Это плохо скажется на учебном процессе

Предложение перенести старт нового учебного года на две недели предложили в администрации президента, так как погода пока туристическая, и дети еще могут отдыхать на российских курортах. В Крыму идею нехотя, но поддержали, а вот Минобрнауки выступило категорически против. 

Это плохо скажется на учебном процессе

С предложением перенести начало учебного года с 1 на 15 сентября выступил  на совещании по состоянию и перспективам развития туризма в Воронежской области помощник президента Игорь Левитин, который мотивировал его благоприятной для туризма погодой в первые недели осени, но всем школьникам нужно оказаться дома, в связи с чем в аэропортах скапливается огромное количество семей с детьми.

Читайте материал: В Кремле предложили перенести начало учебного года из-за бархатного сезона

Первый вице-премьер крымского Правительство РФ Михаил Шеремет не посчитал эту инициативу необходимой, но выразил готовность провести эксперимент. «В Крым в бархатный сезон приезжает совершенно другая категория туристов в сравнении с летним периодом», - отметил он.

В свою очередь, первый заместитель министра образования и науки Наталья Третьяк категорически отнесся к этому предложению, пишет РИА Новости.

По его мнению, перенос начала учебного года будет стрессовой ситуацией как для сотрудников образовательных учреждений, так и для самих учеников, и может вообще сорвать учебный процесс. "Мы полагаем, что это негативно скажется на учебном процессе", — сказала он в эфире телеканала "Россия 24". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру