Молодоженам Пескову и Навке дарили кухонную утварь

Олег Митволь: «На банкете вместо устриц и черной игры были огурчики, помидорчики и морская рыба»

Минувшие выходные выдались бурными для светского бомонда. В субботу состоялась свадьба пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки. Мероприятия прошло, как и планировалось, в Сочи. Вели торжество — Дмитрий Хрусталев и Екатерина Варнава. Среди приглашенных гостей — Филипп Киркоров, Яна Рудковская, Анна Семенович, Алика Смехова, Агутин с Варум, Меладзе, чета Юдашкиных и другие.

Десяток фотографий со свадьбы Пескова и Навки со скоростью звука разлетелись по Интернету. Онлайн-трансляцию с мероприятия вели гости молодоженов, выставляя карточки на своих страничках в соцсетях.

Тем временем громкая свадьба обросла всевозможными слухами еще задолго до того, как состоялась.Чем потчевали гостей на банкете, кто поймал букет невесты, правда ли, что накануне торжества в Сочи перекрыли дороги, а отдыхающих отселили подальше от того места, где планировали гулять молодожены — об этом поведал в эксклюзивном интервью «МК» один из гостей торжества, политик Олег Митволь.

Олег Митволь: «На банкете вместо устриц и черной игры были огурчики, помидорчики и морская рыба»
Фото: Олег Митволь

— Олег, по нашим данным, мероприятие должно было проходить на крыше гостиницы «Родина», в ресторане «Небеса». Однако банкет в последний момент перенесли с крыши на землю? Почему?

— Честно говоря, я не знаю, где планировали изначально проводить свадьбу. Но сама церемония состоялась на пляже, на берегу моря. И могу заверить вас, все прошло очень просто, без пафоса и излишней шумихи.

— Как это без шумихи? Писали, что за несколько дней до свадьбы из соседних санаториев выселили всех проживающих.

— Журналисты, обсуждая детали предстоящего торжества, доходили до абсурда. Впрочем, вы дали нам повод повеселиться от души. Одна из самых обсуждаемых тем на свадьбе — какие утки закидывали в Интернет акулы пера. Например, нас позабавила информация, что накануне свадьбы всех отдыхающих в соседних санаториях с «Родиной» выселили из гостиниц на вокзал аж на три дня, чтобы посторонние не мешали свадьбе. Это полная ерунда. Никто отдыхающих не трогал. А еще вы слышали утку, что ЦБ понизил ключевую ставку якобы из-за свадьбы Пескова? Смешно.

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Смотрите фотогалерею по теме

— Писали еще, что накануне торжества перекрыли все дороги на подъезде к пансионату «Родина»?

— Со всей ответственностью заявляю, никто дороги не перекрывал. За день до торжества мы все посетили ледовое шоу «Кармен», где главную роль играла Таня Навка. Так потом до гостиницы добирались 1,5 часа по жутким пробкам. Также во время самой свадьбы гости уезжали, потом возвращались, приезжали новые. И абсолютно все жаловались на сумасшедший трафик. Ну и смеялись, конечно, жалели, что дороги из-за нас не перекрыли.

— Охрану все-таки усилили на территории отеля?

— Никто не усилил охрану. Честно говоря, я вообще никакой охраны не наблюдал.

— Но все ведь ждали приезда Путина, потому и должны были усилить в округе меры безопасности?

— Журналисты, может, и ждали. Молодожены знали, что Владимир Владимирович не планировал приезжать на свадьбу.

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Смотрите фотогалерею по теме

— Зато вместо Владимира Владимировича был Дмитрий Медведев. Во всяком случае, такая информация просочилась в прессу. Правда, на фотографиях я не заметила премьер-министра.

— Об этом мы тоже читали. Но спешу вас огорчить, Дмитрия Анатольевича тоже не было.

— Говорили, что столы будут ломиться от заморских яств. А все продукты должны были привезти из Москвы из ресторана La Maree, который славится рыбными деликатесами и пользуется особой популярностью у звезд. Обещали доставить на свадьбу все виды устриц, крабы, мидии, тартары, карпаччо?

— Мы все об этом читали и планировали устроить праздник живота, полакомиться устрицами и камчатскими крабами. Каково же было наше удивление, когда на столах мы обнаружили огурчики, помидорчики, кабачковую икру, местную рыбу, говядину. Стол был оформлен очень просто. Наши попытки разыскать мидии, устрицы и черную икру не увенчались успехом.

— Появлялось сообщение и о том, что все расходы по расселению гостей оплатил владелец отеля Олег Дерипаска? Называлась сумма в несколько миллионов.

— Это еще один повод для веселья. Вы знаете, далеко не все приглашенные гости на свадьбе жили в «Родине». И все оплачивали свои номера сами. Многие хотели там забронировать, но просто не хватило мест, так как там жили обычные отдыхающие. Например, на пляже я совершенно случайно встретил своего коллегу из правительства Москва. Он никакого отношения к свадьбе не имел. Так что многие гости Тани и Дмитрия поселились в отелях Redisson и Haatt Regency. Короче, там, где нашли места, там и забронировали. Так что «Родину» никто на дни свадьбы не закрывал.

— Кто поймал букет невесты?

Букет невесты поймала сестра Татьяны, Наталья. Но она уже замужем. Что хочешь, то и думай. А на следующий день я встретил супруга Натальи, выглядел он явно опечаленным.

— Приглашенные звезды выступали тоже бесплатно?

— Насколько я знаю, приглашенные звезды не готовили заранее номера. Конечно, они выходили на сцену, но все это была чисто импровизация. Таня всегда выбегала к ним и тоже подпевала. Специально запланированного концерта не было как такового. Единственное, кто выступал по программе, — это Кубанский хор. Они сделали молодоженам подарок — скипетр и каравай хлеба.

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Смотрите фотогалерею по теме

— Выходит, никаких звезд мировой величины на свадьбе не было?

— Старшая дочка Навки Саша тоже была удивлена. Она ждала на сцене группу уровня Pink Floyd, а увидела Кубанский хор. Кстати, сама Саша приготовила сюрприз молодоженам. Девочка, которая в своей жизни никогда не пела, два месяца репетировала, ей ставили голос, чтобы она смогла на сцене исполнить песню. Это выглядело очень трогательно.

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Смотрите фотогалерею по теме

— Меладзе, Агутин, Варум, Киркоров, Басков тем не менее выступили?

— Конечно, они не могли усидеть на месте. Но поверьте, деньги за выступление им никто не платил. Это было их желание.

— Сколько всего народу было на свадьбе?

— Человек 100, не больше.

— Сейчас пользователи интернет-ресурсов бурно обсуждают часы, которые заметили на руке Пескова. Стоимость этого аксессуара — более 30 млн рублей.

— Судачат, что аксессуар стоит целое состояние. Мол, стоимость часов сопоставима с ценой квартиры в Москве. Рассказать вам историю этих часов? Во время свадьбы Песков понимал, что его будут фотографировать, а карточки потом разлетятся по Интернету. Во время подготовки к свадьбе тоже ходило столько слухов, что гостям было что обсудить. Вот и в этом случае молодожены решили подшутить. Песков на время одолжил часы у кого-то из своих знакомых, которые присутствовали на торжестве. Позировал с ними. Мы ждали, что журналисты отреагируют на эту утку. И не ошиблись. На следующий день все стали подсчитывать, сколько стоят часы и каким образом чиновник мог на свою скромную зарплату приобрести такую роскошь? (Правда, по словам самого Дмитрия Пескова, эти часы — подарок от Татьяны Навки в день свадьбы. — Авт.).

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Смотрите фотогалерею по теме

— Какие моменты с той свадьбы вам еще запомнились?

— Все мероприятие было довольно трогательным. Много было моментов. Например, когда Таня вышла с годовалой дочкой и они вместе с Дмитрием танцевали. Потом к ним присоединилась Саша, старшая дочка Тани.

— Во сколько закончилось торжество?

— В час ночи, ну может, в два.

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Опубликованы новые потрясающие фото со свадьбы Навки и Пескова

Смотрите фотогалерею по теме

— То есть не до утра гуляли?

— Насколько я понимаю, до утра все ходили по номерам, обменивались впечатлениями.

— Подарки какие подарили?

— Мы подарили кухонную утварь, а насчет подарков никто не распространялся.

— В воскресенье — продолжение банкета? Вроде три дня должны длиться свадьба?

— В воскресенье запланирован только обед. А вечером почти все гости все уезжают.

— На свадьбу не приехала дочь Дмитрия Пескова Лиза? Почему?

— Это не обсуждалось. Помню, на дне рождении Навки Лиза сказала хороший тост Тане. Потом мама Лизы высказалась по этому поводу. Ей не понравилось. Но это их внутренние отношения. Я не хочу влезать. Так распорядилась жизнь, что люди сходятся-расходятся. И зачастую некоторые моменты людям сложно принять.

— Почему-то обычные люди, которые обсуждают союз Пескова и Навки, не верят в искренность чувств молодых.

— Я вам так скажу. Я своими глазами наблюдал за этими людьми. Там есть любовь. Самая настоящая. Искренняя. Глядя на них на свадьбе, многие им по-хорошему завидовали. В настоящее время не принято демонстрировать своих чувств, люди чего-то боятся, стесняются, это стало запретной темой. Песков и Навка не боялись, не стеснялись показывать эмоции. Они действительно любят друг друга.

В соцсетях под многочисленными снимками со свадьбы Пескова и Навки десятки женщин оставляют комментарии: «Своего человека встретить никогда не поздно». Возможно. Только для этого надо быть Татьяной Навкой.

На свадьбе Пескова и Навки произошла драка за букет невесты

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26875 от 3 августа 2015

Заголовок в газете: Счастливые часов не наблюдают

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру