«Смотрящая» за колониями заявила, что Васильевой нет во Владимирской области

Представитель ЛДПР рассказал, что некая Роза Морозова проверила информацию по своим каналам

Поиски Евгении Васильевой, которая, по сообщениям очевидцев, была замечена на улице в Москва, и чье местонахождение ФСИН отказывается назвать (экс-чиновница Минобороны теоретически должна быть этапирована в колонию в Владимирской области) обрели новый оборот. Координатор отделения ЛДПР во Владимирской области Валерий Пузанов утверждает: его источник — некая «смотрящая» Роза Морозова, выяснила, что Васильевой во Владимирской области нет. Мы выяснили детали у г-на Пузанова.

Представитель ЛДПР рассказал, что некая Роза Морозова проверила информацию по своим каналам

- Васильевой нет ни в одной из двух женских колоний Владимирской области, нет ее и в местном СИЗО, - заявил нам Валерий Пузанов.

По его словам, эту информацию ему сообщила «смотрящая за Головино» (одна из владимирских колоний - «МК») по имени Роза Морозова. Дама, судя по всему, весьма авторитетная - ведает всеми потоками тюремных передач.

- Она знает всех осужденных в колониях и СИЗО, потому что курирует передачи, - рассказал Пузанов, - К примеру, условная Васильева сидит с какой-нибудь Петровой. У Васильевой родственники есть, и передать они ей много чего могут. Но есть норма: не более чем столько-то килограмм на человека. А у Петровой никого нет, и передавать ей некому и нечего.

Но если передать через Розу, она по своей схеме сделает так, что передача формально придет на Петрову, а реально получит ее Васильева.

Евгения Васильева дает показания в суде по делу "Оборонсервиса"

Евгения Васильева дает показания в суде по делу "Оборонсервиса"

Смотрите фотогалерею по теме

О том, кто такая Роза Морозова и насколько она «крута» по меркам криминального мира, парламентарию известно не очень немного.

- Сейчас она совершенно свободный человек, но она сидела, и, похоже, не раз, - говорит Пузанов.

Однако и этих знаний ЛДПРовцу, похоже, оказалось вполне достаточно, чтобы принять на веру слова «смотрящей» о том, что Евгения Васильева на территории учреждений ФСИН Владимирской области пока не появлялась.

Пузанов напомнил, что депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов направил во владимирское управление службы по исполнению наказаний депутатский запрос с требованием разъяснить, куда же подевалась ставшая уже чуть ли не мифом Евгения Васильева. Но ответа на такую бумагу придется ждать по закону месяц.

А чтобы не терять даром времени, Валерий Пузанов устроил одиночный пикет напротив здания местного ФСИН, стоя с плакатом «Покажите ЛДПР Васильеву».

«Я для нее даже собрал передачу в колонию: розовые тапочки резиновые, ручки, карандаши, диск с песнями Жириновского и майку с логотипом ЛДПР, - поведал депутат. - В тюрьме ведь контингент разный, а в такой майке ее никто пальцем не тронет».

Пакет с передачей парламентарий отнес на вахту в управление ФСИН. Однако там вещи не приняли. Сказали - нет полномочий, да и не известно им, приехала ли именитая преступница в колонию или еще нет.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру