Митволь опроверг пребывание Пескова на самой дорогой в мире яхте

Митволь, на чьи фото ссылался Навальный, сообщил, что яхту арендовал не Песков, а адвокат Якубовский

Экс-префект Северного административного округа города Москва Олег Митволь прокомментировал пост Алексей Навальный о том, пресс-секретарь президента Россия Дмитрий Песков арендовал для своего "медового месяца" самую дорогую яхту в мире - Maltese Falcon, стоимость которой составляет 385 тысяч евро (около 26 миллионов рублей) в неделю.

Митволь, на чьи фото ссылался Навальный, сообщил, что яхту арендовал не Песков, а адвокат Якубовский
Фото: Олег Митволь

Как рассказал Олег Митволь Business FM, на указанной яхте, куда "отправили" новобрачного Пескова, на самом деле отдыхает другой Дмитрий - адвокат Дмитрий Якубовский, входящий в топ-200 богатейших людей Швейцарии.

Якубовский отдыхает на Maltese Falcon с семьей и друзьями, в числе которых и сам политик Олег Митволь. Кстати, Митволь активно выкладывает фотографии с отдыха в социальные сети - ни Пескова, ни его супруги на них нет.

"У меня есть фотографии, они сделаны сегодня, как раз во время публикации Навального. Я решил сфотографировать арендаторов яхты. На них сам Якубовский и члены его большой семьи, в том числе брат Александр, который проживает в Канаде, супруга, дочка, два сына и мама, — рассказал Олег Митволь, слова которого приводит Лайфньюс.

Когда я прочитал сообщения Навального, я подумал, что Якубовского выселили и поселили другого Дмитрия. Но я приехал, убедился в обратном, сфотографировал и успокоился. Мы сегодня ужинаем на этой лодке, и весь процесс можно будет увидеть, в том числе и то, что нам приготовят повара,— добавил он.

Ранее свое пребывание на Maltese Falcon опроверг и сам Песков. По словам пресс-секретаря президента РФ, он действительно отдыхает на Сицилии, но остановился в отеле и яхту не арендовал.

Навальный в свою очередь ссылался на некий "надежный источник" и утверждал, что Песков проводит медовый месяц с Татьяной Навкой и друзьями на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии. Навальный сообщил, что аренда яхты стоит 385 тыс. и ссылался также на фото дочери Навки Александры, на котором виден ее халат с надписью, напоминающей название яхты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру