Владимир Маркин: «Бриллиантовый мальчик» и его верные слуги «перепутали берега»

Представитель СКР уверен, что «скоро они поймут, чем заканчивается расследование таких уголовных дел»

Правоохранители, уязвленные тем, что сыны олигархов и их «слуги» могут творить в нашей стране все, что хотят, судя по всему, решили проучить «бриллиантового мальчика» на «Феррари». Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить в отношении одного из телохранителей "папенькиного сынка" уголовное дело.

Представитель СКР уверен, что «скоро они поймут, чем заканчивается расследование таких уголовных дел»

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в покушении на жизнь полицейского и нападении на журналиста.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, им оказался родственник юного водителя автомобиля "Феррари", попавшего накануне в ДТП в центре столицы, некий Александр Милирашвили. Он узнал из средств массовой информации, что именно к нему было адресовано обращение о добровольной явке, и предпочел прислушаться к совету и сам явился к следователям СКР. В настоящее время с ним начали проводиться следственные действия.

Как выяснилось из СМИ, после ДТП журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у его виновника — 17-летнего Томаса, который находится сейчас в больнице. Однако его охранники не только не допустили их к несовершеннолетнему парню, но и уничтожили все видеозаписи корреспондентов. На требования полицейских, которых вызвали журналисты, охранники подростка отказались предъявить документы, удостоверяющие личности. Более того, один из них, покидая медицинское учреждение на автомобиле, наехал на сотрудника Полиция, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, мужчина скрылся.

- Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так «бдительно» охранять покой этого «бриллиантового мальчика» (это мы обязательно выясним), - официально заявил руководитель Управления СК по РФ Владимир Маркин, - но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, «перепутали берега» или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом. Этим горе-телохранителям в самое ближайшее время популярно объяснят, что такое статья 317 и статья 144 Уголовного кодекса Российской Федерации, а еще позже они, надеюсь, наконец-то поймут, чем заканчивается расследование таких уголовных дел. Поэтому я предлагаю явиться им самим в Следственный комитет, пока не поздно, и, может быть, это им зачтется.

В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции, а также воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов в связи с нападением охранников «бриллиантового мальчика».

Напомним, что предполагаемым виновником ДТП, которые случилось накануне около полуночи в районе Крымского моста в Москва, является несовершеннолетний студент МГИМО. По данным правоохранителей, после семейного ужина в ресторане 17-летний Томас взял автомобиль "Феррари" и поехал кататься. Юноша разогнался на спортивном авто до 200 км/час, не справился с управлением и попал в аварию. Пострадали еще два автомобиля. После ДТП парня забрали с места происшествия сотрудники охраны отца и привезли в НИИ им. Склифосовского, где он сейчас и находится.

Появилось видео момента аварии с участием Ferrari

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру