Адвокат Кадырова нашел новое ущемление прав мусульман на Сахалине

В подобном случае, по словам представителя главы Чечни, был уволен республиканский мминистр строительства

Адвокат чеченского лидера Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов заявил, что намерен сообщить своему доверителю о новом нарушении прав мусульман на Дальнем Востоке, которое, как он надеется, будет устранено путем обращения Кадырова к президенту РФ.

В подобном случае, по словам представителя главы Чечни, был уволен республиканский мминистр строительства
Рамзан Кадыров

Ранее сегодня Кадыров при помощи Чапанова добился в суде Южно-Сахалинска отмены решения о признании экстремистской книги «Мольба к Богу» и, соответственно, Корана, суры которого цитировались в издании.

Ранее Кадыров выразил недовольство решением суда о запрете «Мольбы к Богу», назвав судей, вынесших приговор, «шайтанами». Чапанов пояснил, что, так как правоверный мусульманин читает молитву минимум 17 раз в день, то, согласно судебной логике, «17 раз в день является экстремистом. Запретить суры Корана все равно, что запретить христианину читать «Отче наш».

Читайте, как Кадыров боролся с "шайтанами".

Вслед за выигранным делом, сообщает ТАСС, Чапанов обратил внимание и на проблемы мусульман Дальнего Востока. Как выяснилось, на Сахалине для них нет молельного дома.

«Ситуацию об отсутствии молельного дома для мусульман я сообщу доверителю. Это нарушение прав наших граждан. Надеюсь, что эту информацию он, как глава субъекта РФ, доведет до президента», — заявил адвокат в суде. «В Грозном стоит замечательный православный храм. Когда Кадыров посетил его и остался не доволен ремонтом, он уволил министра строительства», — рассказал адвокат.

Отметим, что, по сообщениям СМИ, молельный дом на Сахалине был обустроен в конце весны 2015 года: в него был переоборудован бывший ангар МЧС. Однако местные депутаты решили принять решение о передаче региональной общине этого здания только в конце октября.

Речь Кадырова на митинге в защиту пророка Мухаммеда

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру