Журналист Лобков признался, что уже более 10 лет ВИЧ-инфицирован

По словам телеведущего, инфекция была обнаружена у него в 2003 году

48-летний ведущий телеканала "Дождь" Павел Лобков в эфире программы Hard Day's сделал сенсационное признание. По его словам, он уже много лет болен ВИЧ. Причем, экс-ведущий программы "Растительная жизнь" на НТВ сообщил о своем заболевании во всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря.

По словам телеведущего, инфекция была обнаружена у него в 2003 году

По словам ведущего, в 2003 году он пожелал сдать анализ на ВИЧ в поликлинике Управделами президента, с которой у телеканала НТВ, на котором в то время работал Лобков, был заключен договор добровольного медицинского страхования.

"Диагноз мне поставили в 2003 году. После долгих уговоров я попросил взять у меня анализы на ВИЧ и на сифилис. Ранка там долго не заживала. Мне сказали: "Зайдите к инфекционисту". Ну, я зашел к инфекционисту. У него лежала пухлая папка, перечеркнутая красным фломастером, где было написано "ВИЧ плюс", - рассказал он.

"Мне врач с лицом "советского Будды" мне сказала: "вы откреплены от программы добровольного медицинского страхования потому, что у вас обнаружена ВИЧ-инфекция, ваше дело будет передано в медицинский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет, всего доброго, до свидания!", - вспоминает Лобков.

По его словам, в современном российском обществе ВИЧ-инфицированным гражданам на каждом шагу приходится сталкиваться с проблемами, в том числе и в медицинских учреждениях

"Чтобы поставить себе зубные импланты, я примерно год искал врача. Присылал кучу ссылок на американские исследования, где доказывают, что никакой разницы в приживаемости имплантов у "ВИЧ плюс" и "ВИЧ минус" нет.... Но врачи боятся", - сообщил журналист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру