Генри Резник: приговор Савченко - еще одна проблема России

"С моей точки зрения это имеет только отдаленное отношение к праву", - заявил адвокат "МК"

Приговор украинской летчице Надежде Савченко, осужденную за убийство двух российских журналистов в Донбассе, - это большая ошибка России, заявил "МК" адвокат Генри Резник.

"С моей точки зрения это имеет только отдаленное отношение к праву", - заявил адвокат "МК"

"С делом Савченко Россия получила еще одну проблему. Изначально было большой ошибкой затевать этот процесс. [Власти] совершенно не предполагали, что это маленькая женщина окажется совершенно несгибаема. Говоря словами Жозефа Фуше, - это больше, чем преступление, - это ошибка" - пояснил "МК" адвокат.

Он добавил, что это дело "без сомнения" является политическим. "С моей точки зрения это имеет только отдаленное отношение к праву", - пояснил он.

Раз Савченко на протяжении более 1,5 лет содержалась под стражей, то итогом уголовного дела, по его словам, мог быть только обвинительный приговор.

"В конечном счете, Минское соглашение (оно же было запущено по инициативе России, даже Владимиром Путиным) будет выполняться и, безусловно, обмены будут, к этому придут", - заключил адвокат, отметив, что не может уточнить как скоро это произойдет.

Донецкий суд Ростовской области признал Савченко виновной в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы России, и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима.

Савченко прервала оглашение приговора песней "Горела шина"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру