Украинка требует уволить московского педагога за песни о ВОВ

Родители вступились за учителя физкультуры

Проживающая в Москве украинка написала жалобу на учителя физкультуры, поставившего на праздник в честь 23 февраля песни военных лет. Националистке не понравилось, что её ребенку пришлось слушать «советскую военную попсу».

Родители вступились за учителя физкультуры

В московском детском саду при гимназии № 1539 разгорелся скандал. Как рассказала «Ридусу» педагог, украинку возмутил тот факт, что на празднике в качестве музыкального сопровождения «использовалась советская военная попса».

К «попсе» националистка причислила знаменитые военные песни и песню про ВДВ. Кроме того, ей не понравилось, что малыши были одеты в форму советских солдат.

Примечательно, что руководство гимназии согласилось рассмотреть жалобу. «Сейчас мамаша требует пересмотреть программу праздника на 9 мая и грозит всех уволить. Из-за нее меня уже вызывали к руководству, так как она написала на меня жалобу», — рассказала преподаватель.

По словам родителей, украинка не скрывает своей любви к Степану Бандере. Женщина неоднократно приходила в детский сад в берете с флагом Украины. Кроме того, на ее сумке написано «Россия — дно».

«Как такое возможно, чтобы в России, в Москве, хорошего педагога обвиняли в преподавании патриотических программ и грозились чуть ли не уволить в угоду украинской националистке. От всех групп мы подписали заявление в поддержку учителя», — рассказала одна из мам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру