Инвестиции в России: выгодные решения

Российский чиновники разумно полагают, что именно приток инвестиций в различные отрасли экономики и стимулирование свободной торговли является залогом экономического роста государства

Тем не менее, объемы инвестирования все еще недостаточны, в том числе и из-за слабой протекционистской политики властей.Больше трети имеющихся в России инвестпроектов относятся к машиностроительной сфере. Последний всплеск активности в этом направлении связывают с политикой импортозамещения и активной заинтересованностью государства в развитии машиностроительных комплексов.

Российский чиновники разумно полагают, что именно приток инвестиций в различные отрасли экономики и стимулирование свободной торговли является залогом экономического роста государства

Сегодня инвестиции в проекты может делать любой желающий при наличии необходимых финансовых возможностей. Однако необходимо учитывать ряд критериев выбора проектов, в которые вы желаете инвестировать собственные средства:Реальностью. Инвестиционный проект должен быть реально существующим и экономически обоснованным;Стадия проекта. На момент выбора проекта для инвестирования он может находиться на различных стадиях: заявление о намерениях, реально начатое или текущее строительство, завершенное строительство или этап запуска производства.

Следует учитывать, что инвестиции в России – это риск, а предложения от потенциальных кредиторов или инвесторов могут быть частью разнообразных мошеннических схем. Поэтому принимайте во внимание то, что настоящий инвестор в большинстве случаев не предлагает деньги всем желающим. Каждый инвестпроект – это серьезная, кропотливая работа, сложная оценка массы факторов и финансовых параметров, требующая сосредоточенности и времени. Если вы являетесь инициатором проекта, и вам слишком легко предлагают нужную сумму (либо ее часть), то следует задуматься о возможных рисках, которые сопровождают такую сделку.

Небольшой нюанс: инвесторы, представляющие серьезные компании, готовые инвестировать крупные суммы не будут направлять вам предложения с электронной почты, которая имеет регистрацию на публичных доменах (например, mail,gmail, yandex и проч.). Солидные компании имеют собственное доменное имя и отправляют инвестиционные предложения с корпоративных почтовых адресов.

Довольно распространена и схема, при которой мошенники просят предварительно перечислить какую-то сумму денег для подтверждения намерения о дальнейшем сотрудничестве, подготовки проектной документации или в качестве «страховой части», после чего обещают инвестировать в ваш бизнес.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру