Брейвику разрешили приводить подружку в свою камеру

Поклонница террориста написала ему сотни писем и добилась расположения

Самый известный норвежский террорист Андерс Брейвик сможет наладить личную жизнь в своей трехкомнатной камере. Влюбленная в него поклонница добилась разрешения на свидания.

Поклонница террориста написала ему сотни писем и добилась расположения

Личность фанатки Брейвика держится в секрете, известно лишь, что ее зовут Виктория. Женщина написала ему сотни писем после того, как тот оказался в заключении.

До сегодняшнего дня их отношения носили исключительно платонический характер: Виктория неоднократно подавала прошения о свидании, но ей раз за разом отказывали. Однако поклонница Брейвика оказалась настойчивой и добилась своего, пишет The Independent.

Накануне стало известно, что Брейвик выиграл судебный иск против властей Норвегии. Суд встал на сторону террориста, признав, что его держат в «нечеловеческих условиях». Брейвик, в частности, жаловался на холодный кофе, разогретую в микроволновке еду и устаревшую игровую приставку PlayStation. В результате власти страны теперь обязаны выплатить заключенному компенсацию в размере 40,7 тысячи долларов.

В июле 2011 года Брейвик взорвал бомбу в правительственном квартале Осло, после чего отправился на остров Утойя, где начал расстреливать участников молодежного съезда правящей Норвежской рабочей партии. Жертвами его действий стали 77 человек. Террорист был приговорен к 21 году заключения — это максимальное наказание, предусмотренное норвежским законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру