Критерии подбора мебели для офиса

Как сделать зону ресепшн презентабельной, рабочие места сотрудников – способствующими их продуктивной деятельности, а комнату переговоров – внушающей доверие к вашей компании?

Такие задачи легко решает качественная, современная офисная мебель, представленная элитными производителями.

Как сделать зону ресепшн презентабельной, рабочие места сотрудников – способствующими их продуктивной деятельности, а комнату переговоров – внушающей доверие к вашей компании?

При покупке мебели для сотрудников следует принимать во внимание, что она будет активно эксплуатироваться, а поэтому безупречная прочность – должна быть одной из ключевых ее характеристик. Особенности и функциональность мебели будут зависеть от выполняемых сотрудником обязанностей, наличия компьютера, необходимости частично скрыть рабочее место от посетителей и т.п. Так для бухгалтеров необходимо предусмотреть стеллажи и шкафы, где будет храниться документация, а в конференц-зале - разместить комфортную мягкую мебель, которая позволит вашим партнерам расслабиться и настроиться на дружеский лад.

Желательно, чтобы вся офисная мебель (или хотя бы все предметы мебели в конкретном офисном помещении) была выдержана в одном стилистическом и цветовом решении. В таком случае помимо эстетичного интерьера вы получите возможность менять местами ее отдельные элементы при необходимости.

Кабинет руководитель требует особого внимания при выборе мебели. Каждый предмет обстановки здесь должен свидетельствовать о надежности, солидности и престижности компании. Офисное кресло вашей мечты – большое, комфортное и функциональное, будет как нельзя уместным именно в кабинете руководителя.

Надежность и долговечность офисной мебели обеспечиваются за счет высокого качества материалов и фурнитуры, которые используются при ее изготовлении. Основным материалом для большинства типов корпусной офисной мебели является ДСП, МДФ и ДВП с отделкой из шпона, меламина и ПВХ. Более дорогой вариант офисной мебели – мебель из массива дерева приобретается для кабинетов сотрудников, занимающих руководящие должности.То же самое касается мягкой мебели: для мест общего пользования лучше выбирать обивку из практичных материалов - кожзама, грязеустойчивых флокированных тканей и т.п. В кабинетах руководящего состава можно ставить мягкую мебель обтянутую натуральной кожей.

Еще одна важная характеристика офисной мебели – ее эргономичность. Это новомодное слово означает, что каждый предмет мебели должен быть удобным и максимально «помогать» сотрудникам выполнять возложенные на них обязанности.

ООО МЕБЕЛЬСТАЙЛОГРН 1077760870296

117105, Россия, Москва, Варшавское шоссе, 17, строение 2

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру