Вратарь сборной РФ по хоккею протаранил дом, уходя от ГИБДД

Не исключено, что спортсмен находился в состоянии опьянения

Голкипер владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» Иван Налимов был задержан после того, как пытался скрыться от экипажа ГИБДД в Новокузнецке. Перед этим он на своем автомобиле врезался в жилой дом.

Не исключено, что спортсмен находился в состоянии опьянения
Иван Налимов

Вратарь пытался удрать от полицейских на своем Audi Q3, однако не справился с управлением. В результате машина сначала снесла металлические ограждения, а затем врезалась в многоэтажный дом.

Налимов и четверо его друзей, находившихся в салоне автомобиля, не пострадали — их спасли сработавшие подушки безопасности. Был ли спортсмен в тот момент пьян — неизвестно. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, пишет PrimaMedia. Теперь вратарю грозит лишение водительского удостоверения.

За сборную России по хоккею 22-летний Налимов впервые выступил 9 апреля в матче «Еврочелленджа» против Норвегии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

В ноябре прошлого года в Москве инспекторами был остановлен автомобиль футболиста «Динамо» Павла Погребняка. Выяснилось, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения (0,44 промилле). Позднее спортсмен был лишен водительских прав на полтора года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру