Министр госимущества Свердловской области задержан за махинации с объектами ЧМ-2018

Вчера Алексей Пьянков был вызван на допрос, после которого был задержан

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексей Пьянков задержан по обвинению в коррупции. Его подозревают в проведении мошеннических схем при подготовке объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Вчера Алексей Пьянков был вызван на допрос, после которого был задержан

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту передачи взяток на общую сумму 31,5 млн рублей руководству министерства. Взамен чиновники должны были оказать свое покровительство при выкупе из частной собственности объектов недвижимости к ЧМ-2018. При этом стоимость объектов завышалась в несколько раз.

Речь, в частности, идет о трехэтажном здании возле Центрального стадиона, где должны проходить матчи чемпионата.

Известно, что накануне Пьянков был вызван на допрос, после которого сразу же отправился в камеру. Та же участь ждала двух его заместителей: Артема Богачева, Константина Никанорова и и.о. руководителя ГУП "Распорядительная дирекция МУГИСО" Карину Горностаеву. В домах и служебных кабинетах подозреваемых прошли обыски.

Стоит отметить, что первые следственные действия в МУГИСО начались еще в октябре прошлого года. Тогда оперативники ФСБ произвели выемку документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру