Пассажир пожаловался на «Домодедово» за увеличение стоимости парковки

Он был вынужден заплатить почти 16 тысяч рублей

Пользователь Facebook Радик Нургалеев рассказал на своей странице о неожиданном для него изменении тарифов на парковку в аэропорту «Домодедово», в результате чего он лишился 16 тысяч рублей вместо запланированных 2 тысяч.

Он был вынужден заплатить почти 16 тысяч рублей

По словам Нургалеева, вылетая из аэропорта 6 мая, он оставил свою машину на стоянке Р3 по тарифу 750 рублей в сутки. Вернувшись 9 мая, он обнаружил, что с него требуют 15 600 рублей, так как суточный тариф был упразднен 29 апреля и заменен на почасовой со стоимостью 200 рублей в час.

Обращения в службы аэропорта привели лишь к тому, что за время разбирательства сумма платы за парковку выросла еще на 200 рублей.

Пользователь утверждает, что в книге жалоб аэропорта, где он оставил свою запись, видел много аналогичных претензий, об их большом числе ему заявили и на стойке поддержки. При этом гораздо большие, чем он сам, суммы могут заплатить те туристы, которые отправились отдыхать на все майские праздники, оставив машину в аэропорту.

В комментариях под постом Нургалеев приводит фото информационного стенда, являющееся скриншотом с авторегистратора его машины. На нем информация о суточном тарифе замазана, что Нургалеев не считает информированием клиентов об изменениях правил оплаты.

Его друзья в комментариях советуют обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру, сам он считает подобное увеличение стоимости без явного объявления об этом нарушением закона о правах потребителей.

Пресс-служба аэропорта следующим образом прокомментировала жалобы пассажира: по словам ее представителя, суточный тариф действует на парковках Р6, Р7 и Р8, а также на Р1 (при нахождении там автомобиля более 6 часов) и Р4 (более трех часов).

При этом пресс-служба добавляет, что изменения в тарифы, в том числе на парковке Р3, были внесены еще 25 апреля.

«Соответствующая информация, — говорится в релизе, — была размещена на сайте аэропорта, а также скорректированы сведения об оплате, размещенные на информационных щитах на парковках. Кроме того, чтобы на месте уточнить тариф, который применяется для выбранной парковки, водитель может связаться с оператором через терминалы оплаты или турникеты, расположенные на въезде на стоянку. При выборе паркинга аэропорт Домодедово рекомендует водителям быть внимательными и пользоваться официальными ресурсами аэропорта для получения оперативной и корректной информации о стоимости услуг».

Напомним, что в настоящий момент владелец аэропорта Дмитрий Каменщик находится под домашним арестом по делу о теракте в «Домодедово» в 2011 году, когда он якобы не обеспечил безопасность аэропорта. Вокруг фигуры Каменщика идет противоборство силовых ведомств: прокуратура требует отпустить его, тогда как Следственный комитет настаивает на продолжение ареста и дела.

Читайте мнение Михаила Барщевского о деле Каменщика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру