Захарова согласилась на свидание с польским волонтером, восстанавливающим советские памятники

Ранее Ежи Тыц признался, что очень хочет встретиться с харизматичным пресс-секретарем российского МИД

Официальный представитель МИД России Мария Захарова согласилась встретиться с лидером польской общественной организации «Курск» Ежи Тыцом. Активисты этого движения приглядывают за советскими памятниками на территории Польши и по мере возможности восстанавливают их.

Ранее Ежи Тыц признался, что очень хочет встретиться с харизматичным пресс-секретарем российского МИД
Фото: facebook.com/maria.zakharova.167

На своей странице в Facebook Захарова разместила отрывок интервью польского волонтера, опубликованного в газете «Культура». В нем Тыц заявил, что с удовольствием бы выпил чашечку кофе с официальным представителем российского МИД, но не знает, как организовать эту встречу.

Ответ Захаровой не заставил себя долго ждать. Она предложила руководителю организации назначит время и место встречи, уточнив при этом, что предпочитает мятный чай. «Можно еще какой-нибудь яблочный пирог съесть», - добавила она.

Недавно Институт национальной памяти Польши разработал проект, предусматривающий снос 500 памятников советским солдатам, погибшим в боях за освобождение страны от фашистов. В ответ Общественная Палата России обратилась в ЮНЕСКО и ОБСЕ с просьбой не допустить демонтажа монументов.

Мария Захарова, комментируя планы Варшавы, назвала это предложение «неприкрытым цинизмом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру