Водитель "мажоров" на Gelandewagen отработает 200 часов

Дорожный хулиган также лишен водительских прав на два месяца

Абдувахоб Маджидов – водитель принадлежащего сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову автомобиля Mercede Gelandewagen – решением суда получил 200 часов исправительных работ. Кроме того, он проведет за решёткой 15 суток.

Дорожный хулиган также лишен водительских прав на два месяца

Гагаринский районный суд Москвы приговорил 22-летнего Абдувахоба Маджидова к 200 часам обязательных работ. Тот же суд назначил водителю "золотой молодежи" 15 суток ареста за хулиганство, а также лишил его водительских прав на два месяца.

Как отмечается в сообщении столичного главка МВД, суд приговорил Маджидова к обязательным работам, признав его виновным по административной статье "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Иными словами, лихач сел за руль автомобиля, не имея водительских прав.

Скандал разгорелся 24 мая, когда в интернете появилось видео, на котором компания молодых людей пытается скрыться от сотрудников ГИБДД на автомобиле Mercedes Gelandewagen. Позднее стало известно, что черный внедорожник принадлежит сыну старшего вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову.

Читайте материал: Герой нашего времени на «Гелендвагене»

Во время своей поездки "мажоры" демонстративно нарушали правила дорожного движения: не реагировали на красный свет, пересекали двойную сплошную и выезжали на газоны. Погоня за ними продолжалась шесть часов. После задержания молодые люди вели себя крайне вызывающе и даже нагло смеялись в лицо сотрудникам полиции.

Первоначально лихачи отделались штрафом в 5 тысяч рублей, однако глава московской полиции Анатолий Якунин потребовал строго наказать представителей "золотой молодежи". Позднее на допросе Маджидов заявил в свое оправдание, что его подначивали друзья, которых в состоянии алкогольного опьянения веселила погоня.

Подробнее: Арест «золотого» мальчика из «Гелендвагена»: Маджидов жевал жвачку и шутил

Гонщик на "Гелендвагене" предстал перед судом

Гонщик на "Гелендвагене" предстал перед судом

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру