Сотни бойцов Нацгвардии вошли в Плеханово ради сноса цыганских домов

Незаконными признаны более 120 строений

Сотни силовиков вошли в поселок Плеханово под Тулой в преддверии сноса незаконно построенных там цыганских домов, сообщают «Тульские новости».

Незаконными признаны более 120 строений

Издание отмечает, что власти серьезно подготовились к нынешней акции: помимо полиции, на месте присутствуют подразделения Нацгвардии: ОМОН, СОБР и внутренние войска. Кроме того, приехали и сотрудники МЧС, а также специальная техника, которая, собственно, и будет сносить дома.

Также дорожная полиция перегородила выезд из поселка, досматривая проезжающие машины.

О подготовке к сносу домов цыган предупреждали заранее, расклеивая объявления на их домах. Сейчас журналисты отмечают, что, помимо большого числа силовиков, в поселке заметно и увеличение числа цыган, однако пока никаких столкновений нет, «местное цыганское население ведет себя спокойно», — сообщили ТАССу в местном МВД.

При этом местные власти не только подвели «совершенно новую» технику, но и развернули перед администрацией палатки с бесплатной водой и платным квасом.

Читайте, как у цыган нашли бомбу и наркотики.

Напомним, что после драки цыган и полиции, развернувшейся в середине марта из-за незаконных врезок первых в в коммунальные сети, местные власти выяснили, что в поселке были незаконно возведены 120 домов.

Их хозяева, однако, отказались сносить постройки, неоднократно проигнорировав требования судебных приставов. Всего в поселке стоят 700 домов, причем 300 из них принадлежат цыганам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру