Бомбу и наркотики нашли у сына цыганского барона в Плеханове

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах

Полиция в тульском Плеханове, ставшем известном после цыганского «бунта» в середине марта, задержала 32-летнего мужчину, у которого были найдены наркотики и оружие, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, задержанный является сыном местного «цыганского барона».

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах

Официальный представитель МВД Ирина Волк подтвердила сам факт инцидента, однако не сообщила, кем именно является задержанный.

Между тем, по данным источника в правоохранительных органах, у мужчины были сначала обнаружены наркотики-«спайсы», после чего он попытался дать полиции взятку в 18 тысяч рублей. Попытка успехом не увенчалась, и в результате обыска в трех принадлежащих мужчине домах была найдена граната, взрывное устройство и патроны.

Читайте, как цыган поселка обвинили в наркоторговле.

Напомним, что последние новости из Плеханово были связаны с невыполнением его жителями-цыганами требований судебных приставов о самостоятельном сносе 120 незаконно возведенных домов.

Поселок стал известен после того, как в середине марта цыгане устроили неудачную врезку в общие коммуникации, из-за чего на них произошла авария. При этом цыгане попытались помешать устранять ее коммунальщикам и даже устроили побоище с ОМОНом, однако впоследствии пошли на попятный.

Из 700 домов поселка 300 принадлежат цыганам, причем 121 один из них был построен незаконно, но снесен пока лишь один.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру